Компания ПСК ПЛАНК - изготовление полимерных наливных полов
Компания ПСК ПЛАНК - контакты

Преимущества наливных полов по сравнению с другими материалами

Полимерные наливные полы характеризуются рядом замечательных эксплуатационных свойств, которые дают им явное преимущество перед многими другими видами покрытий полов. Здесь мы сделаем кратких обзор этих преимуществ.

В учреждениях, обслуживающих большое количество посетителей ежедневно, пол помещений испытывает повышенное истирание и, обычно, достаточно быстро разрушается или требует ремонта при применении таких традиционных материалов, как линолеум, паркет или плитка. К примеру, в гостиницах туристы и постояльцы, а также обслуживающий персонал постоянно перемещаются по холлам и коридорам вместе с чемонаданами на колёсах, оборудованием для уборки или транспортировки бытовых приборов или мебели. В аппартаментах часто проводиться перестановка мебели. В данном случае полимерные наливные полы, обладая высокой износостойкостью и прочностью на истирание, позволят увеличить сроки эксплуатации без ремонта или замены покрытия пола, сохраняя при этом необходимый эстетичный вид.

Конечно же полы не только в гостиницах, но и в лечебных, административных, учебных и научных учереждениях, детских садах, школах, институтах и университетах должны регулярно убираться. А при эффективной уборке применяются химические материалы, которые могут при длительном применении пагубно воздействовать на поверхность пола, со временем меняя не только внешний вид, но и ухудшая характеристики покрытия. Отличным решением будет применение наливных полов, которые, являясь композицией из полимерных материалов, при равномерном покрытии на бетонном основании после застывания образуют гладкое, бесшовное покрытие стойкое к химическому воздействию различных сред в том числе регулярному и даже длительному.

Так как покрытие не имеет швов и гладкое, то оно минимизирует в помещении количество мест, где могут накапливаться бактерии и грязь. А с учётом беспыльности и негорючести, а также возможности изготовления антистатических полов полимерные наливные полы находят широкое применение не только в медицинских учереждениях, где смогут спокойно пребывать и аллергики, но и в научных лабораториях, пожароопасных помещениях и помещениях с высокими требованиями к чистоте - "чистые комнаты", применяемые при производстве микроэлектроники.

Наливные полы характеризуются не только высокой износостойкостью, но и достаточной ударопрочностью. Поэтому они успешно эксплуатируются в паркингах, складах, различных промышленных предприятиях даже с применением вибрационного оборудования, действие которого обычно разрушает традиционных покрытия.

Преимущества покрытия, изготовляемого по данной технологии, очевидны. А опытные специалисты Компании ПЛАНК выполнят работы по устройству наливных полов качественно и с гарантией.


Читайте также:
Свойства различных материалов наливных полов
Наливной пол – отличное решение для гаража или паркинга
Положительные характеристики наливных полов
Преимущества технологии наливных полов для жилых помещений


Статьи о наливных полах - вернуться к списку статей раздела

16.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного пола в подсобном помещении Пятёрочка г.Москва >>

10.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного покрытия на наклонной поверхности пандуса парковки в городе Люберцы. Полимерное покрытие на парковке в Люберцах >>

05.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству декоративного наливного пола на танцевальном полу в одном из клубов города Зеленограда. Декоративный наливной пол на танцполе в Зеленограде >>