Компания ПСК ПЛАНК - изготовление полимерных наливных полов
Компания ПСК ПЛАНК - контакты

Основные критерии отличия наливных полов от других покрытий

Полимерные наливные полы – это бесшовное покрытие, которое наносится на бетонное основание пола по современной и достаточно удобной технологии. В настоящее время доступны несколько видов наливных полов: эпоксидные и полиуретановые. Для контрастной отделки декоративных покрытий компания-производитель поставляет цветные чипсы, которые продаются вместе с компонентами наливного пола. Чтобы основание было качественно подготовлено под финишную отделку полимерным составом можно использовать самовыравнивающиеся цементные наливные полы, что значительно снизит  затраты полимерные наливные полы.

Наливные полы – это как ковры для пола, с тем лишь отличием, что полимерные технологии отличны от процесса изготовления ковра. Наливные полы  достаточно эластичны, сохраняют тепло и, как и ковры, служат для комфорта и удобства человека. Почему же наливные полы пользуются такой популярностью, в чём их основные преимущества?

Наливной пол за счет своей герметичности значительно снизит потерю тепла в помещении. Как утепляют полы коврами, так же можно покрыть их и полимерными наливными полыми. На полах в полимерным покрытием уже нет такого сильно ощущения "холодного пола".   

Испытания показали, что полиуретановые полы могут прослужить до 140 лет, в категории «слабый износ», при правильно подобранных материалах и качественном выполнении работ. Важное значение здесь имеет и строгое соблюдение технологий на всех этапах укладки. Наливные полы проявляют высокую стойкость на истирание, и поэтому фактически беспыльны, что отличает их не только с точки зрения надежности, но и очень показательно в плане их безвредности для человека.

На рынке современных строительных материалов вообще очень ограниченное количество напольных покрытий с высокой стойкостью к химическим элементам. Одно из них - это  эпоксидные наливные полы. Кроме того, за счет своей эластичности они успешно справляются с ударным нагрузкам, возникающими при падении тяжелых предметов или вибрации работающих станков и прочего оборудования.


Читайте также:
Промышленные наливные полы – какие выбрать?
Современные наливные полы: виды и особенности
Почему выбирают наливные полы
Важные свойства наливных полов


Статьи о наливных полах - вернуться к списку статей раздела

16.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного пола в подсобном помещении Пятёрочка г.Москва >>

10.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного покрытия на наклонной поверхности пандуса парковки в городе Люберцы. Полимерное покрытие на парковке в Люберцах >>

05.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству декоративного наливного пола на танцевальном полу в одном из клубов города Зеленограда. Декоративный наливной пол на танцполе в Зеленограде >>