Компания ПСК ПЛАНК - изготовление полимерных наливных полов
Компания ПСК ПЛАНК - контакты

Промышленные наливные полы – какие выбрать?

Наливные полы для промышленных помещений должны обладать свойствами, обеспечивающих их надежность и безопасность. К таким полам предъявлется список требований включающий немало позиций. Наливные полы, эксплуатируемые в производственных зданиях, должны быть устойчивыми к химическим, механическим и тепловым воздействиям, а также должны обеспечивать простоту в уходе и отличаться высокой степенью безопасности. 

Выбор чаще всего лежит между бетонным или полимерным вариантом наполнения полов.

Разнообразные типы бетонных покрытий считаются традиционным и классическим выбором, но этот устаревший материал имеет ряд недостатков. 
Бетон быстро загрязняется, особенно масляными пятнами. На поверхности возникают заметные механические повреждения, что ухудшает не только внешний вид, но и создаёт помехи в привычной работе. Сколы на бетонном полу бывают настолько глубокими, что мешают передвижению механизмов. 

Полимерные наливные полы обладают несколькими преимуществами, которые дают возможность считать именно этот выбор наиболее приемлемым. Какие же это преимущества?!

Высокая долговечность полимерного покрытия отличает его от бетонного в лучшую сторону. Срок службы такого пола - минимум 15 лет. Ремонт таким полам не требуется, а значит не требуется и дополнительных затрат. Стоимость полимерных наливных полов, которая поначалу может показаться высокой, достаточно быстро себя оправдывает. 

Важнейшим преимуществом таких полов в производстве является их устойчивость к механическим повреждениям. При движении транспорта с любым видом колес на полу не будет оставаться  следов, и покрытие сохранит свои исходные характеристики. К тому же, полимерные полы обладают устойчивостью к большим перепадам температур, от очень низких, до очень высоких, что даёт возможность использовать такие полы в различных производственных целях. 

При высокой опасности химических повреждений, полимерные полы проявляют себя с лучшей стороны. Использование эпоксидного состава полимерных наливных полов в данном случае наиболее предпочтительно. Такой пол может выстоят под воздействием практически любого химического реактива. 

Бетонные полы уступают полимерным наливным полам и по уровню безопасности. Полимерные наливные полы отличает высокая степень гигиеничности, безвредности и просты в уходе. На поверхности таких полов пыль практически не скапливается, и уборка выполняется легко и быстро. Важно отметить и привлекательность таких полов с эстетической точки зрения. Полимерные наливные полы выглядят современно и красиво.


Читайте также:
Залог качества работ по устройству наливных полов
Сравнение обеспыливающих пропиток
Современные наливные полы: виды и особенности
Основные критерии отличия наливных полов от других покрытий


Статьи о наливных полах - вернуться к списку статей раздела

16.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного пола в подсобном помещении Пятёрочка г.Москва >>

10.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного покрытия на наклонной поверхности пандуса парковки в городе Люберцы. Полимерное покрытие на парковке в Люберцах >>

05.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству декоративного наливного пола на танцевальном полу в одном из клубов города Зеленограда. Декоративный наливной пол на танцполе в Зеленограде >>