Компания ПСК ПЛАНК - изготовление полимерных наливных полов
Компания ПСК ПЛАНК - контакты

Положительные характеристики наливных полов

Наливные полы сейчас эксплуатируются в помещениях различного назначения: в магазинах, медицинских учреждениях, производственных цехах и так далее. Такая широкая область их применения вполне объяснима большим количеством положительных характеристик наливных полов.

Наливных полы, в первую очередь, отличаются  высокой долговечностью. Но важно понимать, что правильность укладки и эксплуатации определяет срок их службы, как и других материалов. Далее необходимо отметить монолитность наливных полов. Наливные полы тем и отличаются от прочих видов полов, что не имеют ни одного шва. Поэтому на наливных полах и под ними нет среды для обитания насекомых и микроорганизмов. Герметичность таких полов обеспечивает защиту от влаги нижележащих слоёв не только при уборке помещения, но и в других более критичных ситуациях.

Наливных полы обладают ещё одной интересной особенностью – на них не оседает пыль. Это одно из главных преимуществ в сравнении с другими типами полов. Благодаря этому сегодня все чаще наливные полы укладывают в больницах, детских садах и школах, столовых и т.д. К тому же, наливные полы обладают высокой стойкостью к действию разных щелочей, кислот и химических растворов. В основном это относиться к эпоксидным наливным полам.

Наливные полы очень износостойки. Они фактически не истираются. Проведённые исследования показали, что при сильном износе наливные полы могут прослужить пятьдесят лет, при слабом – сто сорок. Этому типу полов не страшны вибрации и ударные нагрузки. Благодаря именно этой характеристике их довольно часто можно заметить в производственных цехах с работающими станками, создающими сильные вибрации, где тяжелые инструменты бывает падают на пол.

Наливные полимерные полы характеризуются высокой эластичностью. С помощью таких полов можно закрыть в основании трещины шириной до миллиметра. Наливные полы выдерживают и высокие, и низкие температуры, поэтому эти полы используются и в цехах, где работают с кипятком, и в морозильных цехах.

Огнеупорность наливных полов тоже очень важное их преимущество. Они не создают искр при падении на них металлических предметов, как это может быть у других типов полов. Благодаря этому наливные полы отлично подойдут для установки в цехах по производству взрывоопасных веществ или оружия, переработке нефти и так далее.


Читайте также:
Наливной пол – отличное решение для гаража или паркинга
Преимущества наливных полов по сравнению с другими материалами
Преимущества технологии наливных полов для жилых помещений
Технология устройства наливных полов в квартире


Статьи о наливных полах - вернуться к списку статей раздела

16.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного пола в подсобном помещении Пятёрочка г.Москва >>

10.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного покрытия на наклонной поверхности пандуса парковки в городе Люберцы. Полимерное покрытие на парковке в Люберцах >>

05.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству декоративного наливного пола на танцевальном полу в одном из клубов города Зеленограда. Декоративный наливной пол на танцполе в Зеленограде >>