Компания ПСК ПЛАНК - изготовление полимерных наливных полов
Компания ПСК ПЛАНК - контакты

Преимущества технологии наливных полов для жилых помещений

Всё больше новых материалов и технологий находят применение при возведении нового или ремонте старого жилья, приходя на замену традиционным решениям. Пластиковые и металло-пластиковые трубы, натяжные потолки из полимерных высокопрочных материалов, пластиковые окна со стеклопакетами уже широко используются, а технология наливных полов, являясь новшеством, успешно завоевывает популярность.

Наливные полы отличаются от традиционных материалов для пола тем, что они долговечные, высокопрочные, бесшовные, устойчивые к воздействию влаги и химических средств. Обладая такими преимуществами эпоксидные или полиуретановые наливные полы отлично подойдут для покрытия пола кухни, ванной или туалета, где обычно используются линолеум, ламинат или керамическая плитка. Что не только облегчит уход за этими помещениями, но также и снизит риск проникновения влаги к соседям снизу.

Наливные полы чем-то напоминают линолеум, но, говорят, проигрывают ему по цветовым решениям. Но уже сейчас цвет этих полов Вы можете выбирать из довольно широкой гаммы цветов, среди которых найдутся и спокойные нейтральные тона, серые песочные, бежевые, коричневые. Для создания эффекта имитации таких природных материалов, как мрамор или гранит, при нанесении полов применяют приём с использованием "чипсов" - кусочки акриловой краски, разных цветов, размеров и формы. Такие "чипсы" наносят прямо на свежезалитую основу наливного пола. А безусловным преимуществом является возможность изготовления полов с уникальным рисунком, что недостижимо для рулонного материала заводского изготовления, хотя цена такого решения безусловно не будет типичной.

Для жилых комнат паркет считается идеальным покрытием, добавляя жилью ощущение уюта и тепла. Но такое покрытие довольно дорого и требует сложного ухода. Полиуретановые наливные полы отлично держат тепло и могут хорошо гармонировать с любым интерьером. Такие полы замечательно впишуться в дизайн гостиной или прихожей, подчёркивая для гостей новизну и качество отделки Вашего жилья.

Наливные полы эластичны и гигиеничны, а полы из полиуретана не только высокопрочные, но и трудно-сгораемые и не электризуются и, что очень важно, не скользкие. К достоинствам технологии наливных полов относится очень быстрый процесс создания – можно уложиться в 12 часов при правильной подготовке основания. Специалисты Компании ПЛАНК выполнят работы по устройству наливных полов качественно и с гарантией.


Читайте также:
Преимущества наливных полов по сравнению с другими материалами
Положительные характеристики наливных полов
Технология устройства наливных полов в квартире
Наливные полы - уникальное покрытие


Статьи о наливных полах - вернуться к списку статей раздела

16.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного пола в подсобном помещении Пятёрочка г.Москва >>

10.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного покрытия на наклонной поверхности пандуса парковки в городе Люберцы. Полимерное покрытие на парковке в Люберцах >>

05.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству декоративного наливного пола на танцевальном полу в одном из клубов города Зеленограда. Декоративный наливной пол на танцполе в Зеленограде >>