Компания ПСК ПЛАНК - изготовление полимерных наливных полов
Компания ПСК ПЛАНК - контакты

Почему выбирают наливные полы

В настоящее время наливные полы  – самое современное решение при устройстве напольного покрытия. Такие полы характеризуются множеством свойств, которые позволяют использовать их в различных областях деятельности человека. Наливные полы подойдут как для квартиры, так для промышленного помещения. Их можно укладывать на открытых площадках и в закрытых помещениях, в кинозалах и торговых центрах, в детских и медицинских учреждениях.

Основное преимущество наливных полимерных покрытий - сочетание высокой прочности и эластичности. По этим позициям они явно выигрывают при сравнении с другими строительными материалами. А если учесть возможность устройства нескользящих полов и длительный срок эксплуатации, то сомнений быть не может в выборе материала для напольного покрытия. Сыграют большую роль в условиях промышленного предприятия износостойкость, устойчивость к механическим и химическим воздействиям .

Сегодня для многих предпринимателей–производителей наряду с покупкой на первый план выходит возможность аренды производственных помещений. В таком случае наливные полы в помещениях выгодно применять как арендодателю, так и арендатору. Действительно, длительный срок использования без частого ремонта – очень важные факторы. А также, даже если потребуется ремонт, не нужно останавливать предприятие, так как ремонт может быть только в местах повреждения. Замена всего покрытия не требуется.

Кроме вышеуказанных свойств, полезно будет отметить возможность декорирования наливных полов. Во-первых, цветовую гамму можно подобрать любую, и во-вторых, на наливные полимерные покрытия может быть нанесен разметка, которая необходима во многих производственных помещениях, гаражах или автостоянках. Наливные полимерные полы - настоящий рабочий инструмент.

Психологами утверждают, что цветовые решения окружающие человека оказывают значительное влияние на его внутреннее состояние. В итоге, в зависимости от цвета, который нас окружает, меняются и наши реакции в поведении. Это активно используется во больших торговых центрах, правильный подбор цветов может подтолкнуть человека к покупкам. Многие известные торговые бренды уже ассоциированы с определенным цветом. А учитывая, что на пол люди обращают внимания больше, чем на потолок, то возможности наливного пола по свободному декорированию даёт возможность использовать его в рекламных целях.

А учитывая бесшовность, устойчивость к проникновению влаги и беспыльность, получаем легкое в уборке покрытие.

Итак выбор напольного покрытия очевиден - полимерные наливные полы.


Читайте также:
Современные наливные полы: виды и особенности
Основные критерии отличия наливных полов от других покрытий
Важные свойства наливных полов
Разновидности наливных полов и их характеристика


Статьи о наливных полах - вернуться к списку статей раздела

16.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного пола в подсобном помещении Пятёрочка г.Москва >>

10.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного покрытия на наклонной поверхности пандуса парковки в городе Люберцы. Полимерное покрытие на парковке в Люберцах >>

05.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству декоративного наливного пола на танцевальном полу в одном из клубов города Зеленограда. Декоративный наливной пол на танцполе в Зеленограде >>