Компания ПСК ПЛАНК - изготовление полимерных наливных полов
Компания ПСК ПЛАНК - контакты

Важные свойства наливных полов

Наливные полы – это достаточно новый для многих  вид напольного покрытия. Но, тем не менее, они уже успели хорошо зарекомендовать себя и пользуются достаточной популярностью. Давайте разберемся, почему так произошло, и какие их качества сделало возможным повсеместное распространение наливных полов.

Наливные полы монолитны, не имеют швов. На их поверхности невозможно распространение бактерий и микроорганизмов. Они герметичны и влагоустойчивы при влажной уборке. Они не допускают возникновения пыли. Эти характеристики наливных полов – просто подарки руководителю медицинского или детского учреждения, предприятия, связанного с пищевой промышленностью, да впрочем, и многих других учреждений.

Большое значение имеет высокая химическая стойкость наливных полов. И хотя существует не так много строительных материалов, обладающих этим свойством, наливные полы обладают некоторыми преимуществами перед всеми остальными материалами, устойчивыми к химически активным составам. По сравнению с кислотоупорной плиткой они гораздо более дешевы, бесшовны, эластичны и могут быть устроены в более короткое время.

Наливные полы обладают высокой стойкостью к истиранию, происходящему в процессе эксплуатации, что значительно продлевает срок их использования без дополнительного ремонта. Они отлично противостоят ударным воздействиям, вибрациям от работающих механизмов, а также сдвиговым усилиям при перемещении по ним транспорта.

Наливные полы обладают свойствами, которыми не обладают другие вещи (в данном случае, напольные покрытия).  Наряду с прочностью они эластичны, что помимо механических и химических воздействий позволяет им выдержать весьма значительные термоудары (таким образом, их можно использовать в морозильных камерах или на производствах, где возможно попадание горячей воды, а также сильные перепады температур).

И, конечно же, нельзя обойти вниманием абсолютную безвредность наливных полов. Именно поэтому их разрешено применять в медицинских учреждениях, пищевых производствах и учреждениях образования. Помимо этого, при ударе о них металлическими предметами не возникает искр, они умеренны по токсичности при горении, слабо распространяют пламя, что делает их пожаробезопасными.

В общем, это те основные свойства наливных полов, которые обеспечили им достаточно большую популярность.


Читайте также:
Основные критерии отличия наливных полов от других покрытий
Почему выбирают наливные полы
Разновидности наливных полов и их характеристика
Секрет популярности наливных полов в России


Статьи о наливных полах - вернуться к списку статей раздела

16.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного пола в подсобном помещении Пятёрочка г.Москва >>

10.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству полимерного наливного покрытия на наклонной поверхности пандуса парковки в городе Люберцы. Полимерное покрытие на парковке в Люберцах >>

05.12.2011

Добавлен фото-отчёт о выполненных работах по устройству декоративного наливного пола на танцевальном полу в одном из клубов города Зеленограда. Декоративный наливной пол на танцполе в Зеленограде >>